На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

Полученные ВСУ миномёты БАРС-8ММК оказались непригодными для стрельбы

Вооруженные силы Украины отказались от применения широко разрекламированных мобильных минометов БАРС-8ММК по причине их непригодности к стрельбе. Об этом сообщают украинские СМИ. По данным Defense Express, еще осенью прошлого года концерн "Укроборонпром" передал ВСУ партию мобильных минометов БАРС-8ММК, однако приняты они не были несмотря на заявлении концерна.

Как ранее сообщалось, минометный комплекс БАРС-8ММК позволяет поражать цели противника на дальности до 7200 метров с высокой точностью. Комплекс создан с использованием импортных деталей на базе бронеавтомобиля "Барс-8" полной массой 12 тонн. Экипаж - 3 человека, скорость - до 120 км/час, бронирование защищает от пуль калибра 7,62 мм. В кузове броневика установлен 120-мм миномет с системой автоматического развертывания. Кроме этого, имеется автоматизированная система наведения и управления огнем.

Заявлялось, что максимальная дальность стрельбы миномета составляет 7200 метров при скорострельности 12 выстрелов в минуту. Углы горизонтального наведения - ± 60°, вертикального наведения - от 45° до 90°. Возимый боекомплект - 60 мин, время перевода в боевое/походное положение - 35/25 секунд.

Однако, как оказалось, главное оружие комплекса - 120-мм минометы были поставлены с некондиционными стволами и не имели таблиц стрельбы. Насколько надежны стволы оружия и как из них стрелять - неизвестно, поэтому вместо поставки в войска батарея минометных комплексов отправлены на базу хранения в городе Оржев, где находятся уже более полугода.

По данным издания, в настоящее время ищутся другие минометы, которые будут установлены на броневики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх