На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Запад держит зю за фалды пока он делает то, что думает д. Сэм.0Мать убитой военн...
  • Людмила
    😡Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: ни...Мать убитой военн...
  • Misha Glusch
    да пох в принципе...Мать убитой военн...

Музыкант предстанет перед судом за игру на виолончели в центре Москвы

Молодого человека обвинили в несанкционированном «массовом пребывании граждан», увезли в ОВД и забрали инструмент.

В Москве музыканта группы Radio Kamerger Семена Лашкина задержали за то, что он играл на виолончели, сидя на скамейке на Никольской улице. Об этом на своей странице в Facebook рассказала подруга Лашкина Ольга Опенок.

Инцидент произошел вечером 20 июня. Полицейские обвинили молодого человека в «организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшем нарушение общественного порядка» (ст. 20.2.2 КоАП). Штраф за подобные нарушения составляет от 10 до 20 тыс. рублей.

«С угрозой "отвезти силой" полицейские посадили Семена с виолончелью в машину и увезли в отделение. В итоге: после полуночи его отпустили без музыкального инструмента. Виолончель осталась в отделении как вещественное доказательство "преступления" Семена - до суда, который назначен на 28 июня!», - написала Опенок.

Она отметила, что к моменту, когда к музыканту подъехала полиция, он уже перестал играть. В соцсетях также есть видео с Лашкиным незадолго до задержания, на котором видно, что на улице практически нет людей. «Страшно, когда тобой манипулируют и угрожают "люди в форме". Страшно, когда выставляют тебя полоумным идиотом и на очевидные вещи закрывают глаза», - сказала подруга музыканта. Она добавила, что на этой неделе у Radio Kamerger должны пройти четыре выступления, в том числе, на нескольких крупных фестивалях. При этом вокалист остался без своего инструмента, подчеркнула Опенок. 

Фото: Финам.info

Картина дня

наверх