На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Словам Лукашенко об интеграции с Россией верить нельзя

Лукашенко воспринимает Белоруссию как свою собственность, которую он получил в вечное владение и передаст по наследству одному из своих сыновей, считает политолог, замдиректора Института «Русская стратегия» Юрий Баранчик. По его мнению, верить словам Лукашенко об углублении интеграции с Россией не стоит.

«Многолетняя практика общения мировой политической элиты с Лукашенко говорит только об одном: в его случае надо верить не словам, а исключительно делам. Если исходить из того, что за двадцать лет союзная интеграция с Россией серьезно не продвинулась ни по одному из направлений, то отсюда следует и вывод: верить нельзя», — отметил Баранчик в интервью изданию Украина.ру.

По его словам, Союзный договор 1996 года предусматривал мягкую интеграцию по типу Евросоюза, где часть полномочий остается на местах, а часть — макроэкономических, валютно-финансовых, бюджетных, военно-политических — отдается на верхний уровень, на уровень Союзных органов. Но этот вариант до сих пор не реализован.

«Причина в политических амбициях Лукашенко, который воспринимает Белоруссию как частную собственность, полученную им в вечное владение и которую он передаст по наследству одному из своих сыновей», — заключил эксперт.

Картина дня

наверх