На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

До полной победы над Россией! Митинг против перемирия на Донбассе

В Киеве под Офисом президента прошел митинг против перемирия на Донбассе, организованный партией "Европейская солидарность". Его спикеры сравнили Владимира Зеленского с Виктором Януковичем и заверили, что не допустят капитуляции перед РФ. Об этом передает корреспондент "Страны".

В акции приняли участие не меньше 800 человек.

Модератор митинга заявил о том, что объявление об отводе войск и прекращении огня фактически оставляет "голой" украинскую армию. Затем перед собравшимися выступил экс-нардеп Андрей Тетерук.

"За эти годы наши бойцы научились бить врага так, что им прям шкварчит. Верить сегодня, что Путин придерживается каких-то обещаний - это быть пустоголовым. Он желает создания единого народа, единого языка - и это не украинский народ и язык. Россия - враг и это определено законодательством. Зеленский может закончить так же, как и "рейтинговый" Янукович: в Ростове. Как бы ни стыдно было называть Зеленского главнокомандующим, он должен понимать, что забирая "глаза" у армии, мы никогда не будем вымаливать мир на коленях. Самая главная угроза безопасности - это подписание этой "ласковой" капитуляции. Мы должны донести президенту, что мы являемся непобедимой нацией", - сказал Тетерук.

Участники митинга огласили свои требования к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Полный список требований, озвученный участником АТО Павлом Белоусом, выглядит так.

1. Остановить разоружение на передовой.

2. Отменить запрет открывать огонь в ответ.

3. Отдать приказ уничтожать вражеские силы в ответ на обстрелы.

4. Увеличить финансирование военных, отменить сокращение военнослужащих до полной победы над Россией.

5. Отменить приказы о запрете разведки и аэроразведки.

6. Не идти на требования России о проведении местных выборов и предоставлении особого статуса оккупированным территориям.

7. Не давать воду в Крым.

8. Пока Россия не прекратит вооруженную агрессию - усиливать санкции.

9. Срочно освободить Антоненко и Кузьменко - фигурантов дела об убийстве Шеремета

10. Начать расследование по ст. 111 (госизмена) за перемирие на Донбассе в отношении главы офиса президента Андрея Ермака, советника президента Руслана Демченко, министра обороны Андрея Тарана, главы ВСУ Руслана Хомчака.

Также протестующие заявили, что если до 24 августа власть не выполнит эти условия, то они "будут защищать страну любым способом".

Картина дня

наверх