На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Польша упростит для белорусов порядок переселение на свою территорию

Правительство начинает работу по упрощению процедур поселения в Польше потомков жителей Речи Посполитой и довоенной Польши. Об это сообщает Польское радио.

Потомки жителей Речи Посполитой и довоенной Республики Польша, живущие за границей, скоро смогут поселиться на территории Польши в упрощенном режиме. Глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик заявил 4 сентября, что правительство начинает работу над решениями, которые позволят упростить связанные с этим процедуры. По словам Михала Дворчика, речь идет об очередных возможностях для людей, живущих за границей и декларирующих связь с Польшей, поселиться в стране. Эти предложения подготовило правительство «Права и справедливости».

«В 2007 году мы приняли закон о «Карте поляка». В 2016 году в него были внесены поправки для того, чтобы укрепить и упростить связь с Польшей нашим соотечественникам. Сейчас мы начинаем работу над очередными решениями, благодаря которым на территории нашей страны смогут свободно поселиться потомки жителей Первой и Второй Речи Посполитой (Речи Посполитой и довоенной Республики Польша. — Ред.)», — пояснил Михал Дворчик.

I Речь Посполитая существовала на части территорий современных Польши, Литвы, Беларуси, Украины, России и Латвии в 1569-1795 годах. II Речь Посполитая существовала в 1918-1939 годах на части территорий современных Польши, Литвы, Беларуси и Украины.

Картина дня

наверх