На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Строго на мове в в их конгрессе гутарить должны, иначе, Хохлостан и там АТО проводить начнет.«Я больше не знаю...
  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...

Минобороны Канады объявило тендер на «живые газонокосилки»

Сегодня выходной день, поэтому немного из темы: "И такое бывает". Как сообщает пресс-служба военного ведомства Канады, Министерство национальной обороны страны объявило тендер на ... организацию выпаса скота.

Согласно условиям тендера, для обслуживания авиабазы "Колд-Лейк" в провинции Альберта претенденты на победу должны организовать выпас домашних животных. При этом уточняется, что по условиям тендера, стадо не должно превышать 250 голов, при этом 70% поголовья должно быть представлено козами, а 30% - овцами.

Как поясняется, скот будет использоваться для контроля растительности на территории авиабазы, тем более у канадских военных уже имеется удачный опыт применения домашних животных в качестве "газонокосилки". Несколько лет назад на авиабазе "Комокс" в Британской Колумбии уже использовали скот в данном качестве.

"Нам необходимо убирать траву на участках со специфическим рельефом, где работа людей с триммерами занимает несколько дней. Но можно отправить на эту же территорию скот, который гораздо быстрее избавит нас от травы, причём ни уклон, ни дренажные канавы, ни какие-то другие препятствия, мешающие работе людей, козам и овцам не помеха", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что личный состав авиабазы будет привлекаться к уходу за территорией, но только в ситуациях вроде уборки снега и стрижки газонов, тогда как контролировать дикую растительность станут животные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх