На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

В Европарламенте прозвучала неожиданная правда о России и Навальном

На заседании Европарламента глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, угрожавший введением новых антироссийских санкций, неожиданно получил резкую отповедь от ирландского депутата Клэр Дейли.

Боррель в ходе отчета о своем визите в Москву озвучил угрозы ввести новые санкции против России из-за ситуации с российским блогером Алексеем Навальным. Взявшая после его выступления слово Клэр Дейли высказалась краене неожиданно:

"На фоне непрекращающейся русофобской риторики, звучащей в этих стенах, хочется спросить: почему вас удивляет то, что Россия считает бессмысленным взаимодействие с ЕС? Я не меньше других готова отстаивать права любого человека, в том числе и Алексея Навального. Но давайте насчет него все-таки будем честны: он ярый противник иммиграции и расист. Его поддерживают, быть может, четыре процента россиян, в городах-миллионниках митинги его сторонников собирают сотни, может тысячи человек – едва ли это массовое движение. Будь он арестован не в России, а в какой-либо другой стране, его бы не обсуждали здесь вовсе", – заявила она.

Клэр Дейли указала на случаи тюремного заключения в США и Испании, по её мнению, организованные по политическим мотивам. Она обвинила Евросоюз в лицемерии, поскольку в ответ не были введены санкции против Мадрида и не звучали призывы разорвать отношения с Вашингтоном.

"Джулиан Ассанж провел в заточении почти 10 лет за разоблачение американских военных преступлений. Его имя мы упоминать тут не можем. Завтра за решетку отправится каталонский рэпер Пабло Асель из-за текста своей песни. Где призывы наложить санкции на Испанию? 62-летняя Клэр Грейди из Западной Вирджинии также завтра попадет в тюрьму за участие в ненасильственной акции группы активистов против ракет Trident. Где требования разорвать все связи с США?" — поинтересовалась депутат.

Она также обратила внимание на отсутствие осуждения задержаний во время прошедших неделю назад антикоронавирусных протестов в Брюсселе.

"Дело здесь не в защите прав человека, а в геополитическом противостоянии с Россией, поощряемом военно-промышленным комплексом, которому нужен враг, чтобы оправдать свои многомиллионные расходы. Конечно же, вы правы: нам следует идти навстречу России и участвовать в диалоге, а не развязывать войну", — резюмировала Клэр Дейли.

Картина дня

наверх