На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Организаторы "Евровидения" предложили Самойловой спеть по спутниковой связи из России

Европейский вещательный союз (ЕВС) предложил обойти запрет Украины на въезд в страну участницы "Евровидения" от РФ Юлии Самойловой. Об этом сообщает агентство ТАСС.

В частности, ЕВС обратился с предложением к Первому каналу транслировать выступление Самойловой из России по спутниковой связи. В союзе также отметили, что еще никогда ранее конкурсант "Евровидения" не выступал удаленно.

"Принимая во внимание то, что власти Украины могут сохранить в силе запрет (на въезд на территорию страны для Самойловой - прим. ТАСС), а также стремясь сохранить аполитичный характер песенного конкурса "Евровидение", ЕВС активно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг, предложив российскому Первому каналу возможность дать шанс Юлии остаться участником конкурса в этом году и исполнить в прямой трансляции свою песню во время второго полуфинала", - цитирует ТАСС заявление ЕВС.

Картина дня

наверх