На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В Великобритании начался референдум о выходе из ЕС

Первые результаты станут известны от жителей архипелага Силли и Гибралтара в 02:00 по московскому времени.

В Соединенном королевстве начался референдум по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе начался (так называемый Brexit - сокращенное словосочетание British exit). Об этом сообщает Reuters.

Ровно в 07:00 по местному времени (09:00 по Москве) двери открылись 41 тысяча избирательных участков по всей стране. Голосование закончится в 22:00 (00:00 по Москве). Первые результаты станут известны в ночь на пятницу, 24 июня. В первую очередь станет известно, как проголосовали жители архипелага Силли и Гибралтара (02:00 по Москве), затем – точка зрения городов Сандерленд и Ньюкасл (02:30 по Москве).

Принять участие в историческом референдуме могут 46,5 миллиона подданных Великобритании, имеющих право голоса. Они должны ответить на единственный вопрос, вынесенный на референдум: «Должно ли Соединенное Королевство остаться в составе Европейского союза или выйти из Европейского союза?».

Как отмечает The Times, данные одного из итоговых соцопросов, проведенных накануне референдума, показали преобладание противников Brexit в стране. По результатам исследования, проведенного для газеты социологической службой YouGov, против выхода Великобритании из ЕС намерены проголосовать 51 процента жителей Соединенного королевства. Поддерживают Brexit 49 процента респондентов.

Brexit – это уже третий общенациональный референдум в истории Соединенного Королевства. В 1975 году британцы проголосовали за членство страны в Европейском экономическом сообществе. А в 2011 году высказались по вопросу изменения избирательной системы в Великобритании.

С инициативой провести референдум о членстве в ЕС выступил в феврале 2016 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который будет вести кампанию за сохранение страны в блоке.

Фото: OpenClipartVectors / pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх