На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Для ЕС Лукашенко перестал быть “картофельным Пиночетом”

После прошедших в августе президентских выборов мировая общественность перестала считать Александра Лукашенко "добрым батькой", заявил депутат Европарламента Иварс Иябс в эфире радио Baltkom.

По его словам, в то время как президента России Владимира Путина люди воспринимают как крайне антизападного лидера, в Александре Лукашенко большинство видело хозяйственника и некоего "директора совхоза".

"Лукашенко создал себе некоторый образ. Для латышского избирателя он, скажем так, олицетворяет немножко агрессивную антизападность. На этой антизападности осознанно играет и российская пропаганда. В том смысле, что Путин – это такой противник Запада, а вот Лукашенко – нормальный директор совхоза, нормальный хозяйственник. И это нравится, особенно старшему поколению", – приводит слова Иябса Mixnews.

Однако, по его словам, после августовских событий в Беларуси страны Евросоюза кардинально поменяли свое отношение к Лукашенко, и ему не удастся вернуть прежний имидж в глазах соседей.

"То, что этот образ, мягко говоря, не соответствует действительности, стало понятно начиная с 9 августа, когда люди поняли, что Беларусь – это де-факто полицейское государство и всегда таким было. Просто мы этого не замечали, потому что у них такой красивый президент, вся эта этнографическая культура и тому подобное. По крайней мере, для ЕС этот имидж картофельного Пиночета, такого крепкого хозяйственника и доброго батьки утрачен навсегда", – считает Иябс.

Картина дня

наверх