На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...

Европейское космическое агенство отказывается от российских"Союзов"

Европейское космическое агенство ЕКА со следующего года не будет больше использовать российские космические корабли "Союз" для отправки своих космонавтов на МКС. Об этом заявил глава представительства ЕКА в России Рене Пишель.

По словам представителя Европейского космического агентства со следующего года ЕКА отказывается от полетов к Международной космической станции (МКС) на российских "Союзах". Полет итальянского космонавта Луки Парметано 20 июля этого года в составе экипажа российского пилотируемого корабля "Союз МС-13" был последним. Со следующего года европейские космонавты будут летать к МКС только на американских кораблях.

- К сожалению, запуск Луки Пармитано был последним на "Союзе". В ближайшие годы наши астронавты будут летать на американских кораблях? - заявил Рене Пишель.

Ранее об отказе полетов на российских "Союзах" заявили в США. В NASA сообщили, что первый американский пилотируемый корабль с экипажем полетит к МКС уже весной 2020 года.

В США разработаны новые космические пилотируемые корабли: Crew Dragon компании SpaceX и Starliner компании Boeing. После проведения беспилотного и пилотируемых полетов к МКС, предполагается их сертификация NASA и дальнейшее использование для доставки астронавтов на орбиту. Пока неизвестно, какой это будет корабль - Crew Dragon или Starliner, - ясность наступит только по результатам испытательных полетов.

Источник: topwar.ru.

Картина дня

наверх