На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Европу обвинили в «удушении» Украины в совместно с Россией

Ряд стран Евросоюза, такие как Германия, Франция и Италия, стремятся «развести» Украину, заявил украинский политический эксперт Тарас Загородний.

Он назвал сказками слова посла Германии на Украине о поддержке Киева в вопросе сохранения транзита газа через страну после запуска «Северного потока — 2», раскритиковав при этом отказ ФРГ поставлять вооружение Украине.

Как отметил политолог, Берлину ничто не мешает поставлять оружие Венгрии, которая «негласно поддерживает Россию» по многим вопросам и якобы не скрывает территориальных претензий к Украине. «Что это означает? Это признание реального факта того, что они в одной упряжке с Россией и разводят нас на пару», — заявил эксперт в своей статье на портале «Главред».

По его словам, это означает, что Киеву нужно внимательней присматриваться к рекомендациям стран ЕС и G7, среди которых как минимум три страны — Германия, Франция, Италия — «смотрят, мягко говоря, на Россию».

«Особенно это касается экономических вопросов. Совместное удушение Украины устраивает всех (за счет квот, истерик вокруг закона о локализации производств в госзакупках и прочей ереси). Им интересна деиндустриализованная страна, которая не сможет сопротивляться», — утверждает Загородний.

Он призвал власти Украины начать смотреть на мир «реально» и слушать «меньше ерунды», особенно в части требований Европейского Союза о получении контроля над стратегическими предприятиями страны.

«Наш национальный интерес должен быть в приоритете. Как он в приоритете у ЕС и русских. Мы не 100 долларов, чтобы всем нравиться», — заключил Загородний.

Картина дня

наверх