На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Google хочет засудить россиянина за фирменную букву "G"

Компания Google подала иск в арбитражный суд на россиянина Виталия Попова, владеющего доменом ɢoogle.com, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал Vice Motherboard.

Дело в том, что адрес сайта Попова отличается от домена поисковика Google одним символом: россиянин взял Unicode-символ 0262 — "ɢ" вместо буквы "G". В компании считают, что мужчина использует фальшивый адрес Google для рассылки спама, сбора персональных данных пользователей и распространения вредоносного программного обеспечения.

Сам Виталий Попов называет обвинения Google ложью и не собирается расставаться с доменом.

"Нет ни единого факта, указывающего на то, что я рассылаю рекламные сообщения, которые идентифицируются как спам в соответствии с позицией официальных лиц в США. Ни единого доказательства", — отметил россиянин.

Компания Google не комментирует судебные разбирательства до их завершения, заявили в .

Картина дня

наверх