На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Запад держит зю за фалды пока он делает то, что думает д. Сэм.0Мать убитой военн...
  • Людмила
    😡Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: ни...Мать убитой военн...
  • Misha Glusch
    да пох в принципе...Мать убитой военн...

Развитие электронной промышленности в России: внедрение 10 проектов до конца текущего года

Развитие электронной промышленности в России набирает обороты. Накануне премьер-министр Михаил Мишустин озвучил планы правительства по внедрению 10 проектов в данной отрасли уже до конца текущего года.

Вышеупомянутые проекты в первую очередь направлены на цифровизацию российской экономики. При этом они дадут ощутимый импульс развитию отечественной радиоэлектронной промышленности и микроэлектроники.

На данный момент уже принято решение по реализации пяти проектов в данной сфере. В качестве заказчиков выступят крупнейшие российские госкомпании.

Речь идет о создании современных сетей связи и передачи данных, разработке отечественного программного обеспечения и аппаратных платформ, которые придут на смену иностранным аналогам, а также других решениях в сфере IT.

Со слов Михаила Мишустина, научно-технический потенциал и финансовые возможности нашей страны, уже сегодня позволяют создать полный цикл производства современной российской электронной продукции. При этом речь идет не только об аппаратной части, но и о специализированном программном обеспечении, которое заменит зарубежный софт и позволит отечественным устройствам корректно выполнять поставленные задачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх