На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Националиста Дацика по прозвищу Рыжий Тарзан задержали на выходе из колонии

Его снова освободили после профилактической беседы.

Вячеслава Дацика, известного как Рыжий Тарзан и придерживающегося праворадикальных взглядов, задержали сразу после того, как он вышел из колонии в Красноярском крае, отсидев положенный срок. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на его мать Светлану.

По ее словам, на выходе из исправительной колонии номер 31 Дацика ждал автозак. Сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД увезли в прокуратуру Октябрьского района Красноярска, а затем – в местный центр по борьбе с экстремизмом, утверждает она. Поводом к задержанию женщина назвала ее собственные жалобы на то, что сына несколько раз вывозили из колонии в неизвестном направлении.

Позже мать Вячеслава Дацика уточнила на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что ее сына освободили после того, как с ним провели профилактическую беседу.

Дацика отпустили на свободу после пяти лет тюрьмы по обвинению в ограблении салона сотовой связи. Мужчину задержали в 2007 году, но тогда его признали невменяемым и поместили в психиатрическую лечебницу. В 2010 году его перевели в областную больницу, откуда он сбежал в первый же день. Ему удалось попасть в Норвегию. Он пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежище в Норвегии. При нем был пистолет, который он сдал полицейским.

В Норвегии Дацику отказали в политическом убежище, приговорил к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а затем его выдали России. Приговор суда огласили в декабре 2012 года.

Дацик участвовал в спортивных состязаниях по тайскому боксу и смешанным единоборствам, где он был известен по прозвищу Рыжий Тарзан. Он состоял в движении «Славянский союз» Дмитрия Демушкина. При первом задержании он назвал себя «сыном Сварога» и «повелителем муромских лесов из рода Серых псов».

Фото: Alexey Bykov / 123rf.com

Картина дня

наверх