На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Литовский депутат захотел вернуть Смоленск

Депутат литовского сейма Матас Малдейкис прокомментировал предложение российского парламентария Евгения Федорова отозвать постановление о признании независимости республики.

На своей странице в твиттере он опубликовал пост, в котором заявил, что если в Москве решатся на такой шаг, Вильнюс отзовет Поляновский мирный договор между Русским царством и Речью Посполитой. По его мнению, в этом случае нужно будет "вернуть" некоторые территории Великому княжеству Литовскому". "Смоленск — это Литва", — посчитал депутат, передает РИА Новости.

Пользователи Сети усомнились в правомерности подобных действий и напомнили Малдейкису о нынешнем положении его страны.

"Та война была между Речью Посполитой и Россией и закончилась победой Русского царства. Владислав отказался от своих претензий на российский престол и вернул России королевские знаки отличия. Он потерпел поражение", — подчеркнул El Huasteso.

"Есть одно важное отличие. У России есть возможности осуществить задуманное. А Литва не в состоянии исполнить ваши желания. Кстати, вы не забыли, кто подарил Литве Вильнюсский край в 1939 году? Это был Сталин, так что Россия может, например, отменить свое решение и вернуть его Польше", — добавил Dariusz Smaga.

"О нет, сейчас придет злая Монгольская империя и захочет вернуть всю свою территорию", — сыронизировал gandalv.

"Нам тогда опять со шведами воевать?" — задался вопросом Mariusz Szulc.

"Уверен, США будут рады возвращению границ 1634 года, по крайней мере коренное население Америки точно будет", — пошутил notdrowningjustwavin.

"Литва теперь не королевство и даже не княжество, так что сначала нужно им стать, а уже потом о чем-то говорить", — подытожили пользователи.

Ранее депутат от "Единой России" Евгений Федоров внес в Госдуму законопроект об отмене постановления Госсовета СССР "О признании независимости Литовской Республики". В нем говорится, что оно незаконно, поскольку принято неконституционным органом и с нарушением требований ряда статей Конституции Советского Союза, в частности, касающихся проведения референдума о выходе и переходном периоде для рассмотрения спорных вопросов.

Картина дня

наверх