На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Выбор между СССР и Столыпиным, как идеологическая диверсия и ошибка власти

Российская власть опять попала в диссонанс с народом, десоветизировав проспект в Саратове в то самое время, когда в одной бывшей братской республике возвращаются на места снесенные после 2014 года памятники Ленину и утраченные советские названия улиц и площадей.

Если кто не в курсе, то речь идет о переименовании в Саратове проспекта Кирова в проспект Столыпина. Так почему это событие провинциального масштаба вызвало такое возмущение в российском масштабе? Примерно такое же, как и установка памятной доски маршалу Маннергейму в Питере или пожелание главного пропагандиста Киселева поставить памятники в России таким спорным персонажам, как осужденный военный преступник адмирал Колчак и нацистский пособник атаман Краснов?

Это происходит потому, что у нас в стране образовалась странная идеологическая химера в виде насквозь антисоветской власти и просоветски настроенного народа. Народа, который до сих пор сильно возмущается, когда ему с высоких трибун рассказывают байки про советские галоши.

Причем, в народе России на фоне происходящих событий просоветские настроения резко усилились. Народ в данный момент, конечно, несколько заблуждается, полагая, что нынешние события ведут к возрождению СССР. Но настроения такие точно есть.

Иначе бы стихийно не появились по всей стране муралы с бабушкой с советским флагом в руках:

Выбор между СССР и Столыпиным, как идеологическая диверсия и ошибка власти

И вот в этот самый момент российская власть совершает в глубоком российском тылу самую настоящую антисоветскую диверсию, делая тоже самое, что сильно возмущало россиян всегда, а происходящее в соседней стране с 2014 года особенно. 

Да и столь любимый властью Столыпин является весьма спорным историческим персонажем. Не зря его так чтили и чтут русские националисты, называя первым русским фашистом:

Выбор между СССР и Столыпиным, как идеологическая диверсия и ошибка власти

Так что власть тут сильно промахнулась, начав новый этап десоветизации России на фоне нынешних событий. Народ России вас не поймет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх