На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Встреча Путина с Байденом стала травмой для Варшавы

В Польше происходит кризис в «элитах» и руководящих органах, который негативно отражается на ведении внешней политики. Об этом написал журналист Ян Энгельгард в газете Mysl Polska, передает РИА Новости.

«Получается лишь проводить политику истерики, науськивания, призывов к конфронтации и проповедничества, даже если она противоречит окружающей нас действительности и реальным интересам Польши», — отметил Энгельгард.

В материале отмечается, что участники польского политического конфликта, как сторонники действующей власти, так и оппозиция, верят в нападение России на Польшу.

При этом, по словам автора, недавняя встреча российского президента Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом стала «огромной травмой» для Варшавы, так как ее нынешний политический курс не направлен в сторону переговоров с Москвой, подчеркнул журналист.

Саммит лидеров России и США прошел в Женеве на вилле Ла Гранж в среду. Он длился 4,5 часа, включая перерыв. После переговоров главы двух стран провели пресс-конференции.

По итогам переговоров Путин заявил, что договорился с Байденом начать консультации по стратегической стабильности на межведомственном уровне. Кроме того, президенты приняли совместное заявление, в котором говорится, что Россия и США подтверждают приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана.

Картина дня

наверх