На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Пентагон разработал новую тактику привлечения наемников для конфликта на Украине

Пентагон применил на Украине новую тактику найма контрактных "помощников" для участия в конфликте, сообщает РИА Новости со ссылкой на военные источники французского журнала Causeur.

По словам собеседника издания, американская армия "была рядом с ВСУ" с самого начала боевых действий.

"Правда, это были не настоящие американские солдаты, а выполняющие их роль контрактные "помощники". Впервые Пентагон применил такую тактику именно на Украине: он как бы проводит аутсорсинг, ищет за деньги спецов, готовых участвовать в масштабных боевых действиях на Украине", — рассказал источник.

Он уточнил, что такие наемники действуют "повсюду, на всех полях сражений".

На прошлой неделе заместитель начальника военной разведки Украины Вадим Скибицкий рассказал в интервью Telegraph, что перед ударами из РСЗО HIMARS украинские военные консультируются с американцами и те даже могут отменить атаку, если их не устраивает цель. Как отмечали в российском Минобороны, это свидетельствует о прямой вовлеченности США в боевые действия на Украине.

Картина дня

наверх