На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Илон Маск после и Twitter уволил прежнее руководство компании

В руководстве Twitter начались зачистки после закрытия сделки о приобретении компании генеральным директором Tesla Илоном Маском.

Как сообщает FOX Business, ссылаясь на проверенных информаторов, были уволены генеральный директор Twitter Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал и Виджайя Гадде, глава отдела правовой политики, доверия и безопасности. В общем, убирают всех тех, кто в последние годы обеспечивал реализацию прямой цензуры в интересах Демократической партии США. Маск обвинил всех троих в том, что они ввели в заблуждение его и инвесторов из-за количества фейковых аккаунтов на платформе.

Маск сообщил при этом, что не собирается увольнять 75% сотрудников.

С учетом предшествующих заявлений Маска о том, что он переметнулся к республиканцам, и его нарастающих проблем с администрацией Байдена вся история с твиттером выглядит как отъем у демократов одного из важных инструментов внутриполитической борьбы, который будет поставлен на службу интересам другой партии. Сигналы о «возвращении свободы слова» и «разблокировании аккаунта Дональда Трампа» весьма красноречивы.

Так, бывший президент США Дональд Трамп поздравил предпринимателя Илона Маска с покупкой компании и заявил, что его аккаунт в соцсети будет разблокирован в понедельник, 31 октября, сообщила пресс-служба Трампа.

Глава отдела партнерских отношений в ведущем рекламном агентстве GroupM Кили Тейлор в ответ на это заявила, что возвращение Трампа в Twitter станет для некоторых брендов красной чертой.

По словам Тейлор, около десятка клиентов агентства, которые владеют рядом популярных брендов, дали указание GroupM приостановить размещение рекламы в Twitter, если аккаунт Трампа восстановят. Остальные клиенты пока занимают выжидательную позицию.

Напомним, в прошлом году администрация социальной сети заблокировала аккаунт Трампа после того, как сторонники экс-президента попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших президентских выборов, на которых выиграл Джо Байден.

В мае этого года Маск заявил, что Трамп получит возможность вернуться в Twitter.

Картина дня

наверх