На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Финские таможенники изымают у россиян евро на границе

Сотрудники таможенной службы Финляндии предлагают взять на хранение изъятые у россиян евро. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на жителя Санкт-Петербурга Юрия, поделившегося с изданием этой информацией.

Как рассказал мужчина, при изъятии наличной валюты на финской таможне ему сказали, что это не навсегда и предложили варианты.

По его словам, деньги можно передать кому-то въезжающему в Финляндию или оставить на хранение на границе и затем получить при повторном въезде.

Кроме того, максимального срока хранения денег нет, а при изъятии составляют подробный акт с указанием общей суммы и номинала купюр.

В материале портала также говорится о том, что по просьбе россиянина ему показали выдержку из правил финской таможни, на основании которых его лишили валюты.

«Вывоз банкнот официальной валюты ЕС в Россию запрещен». Исключение — деньги для «личного пользования», — гласит она.

Картина дня

наверх