На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Грету Тунберг в Европе обвинили в разрушении экологии

Во время акции протеста против изменения климата британские экологические активисты в Бристоле уничтожили зеленые насаждения. В числе участников была юная шведская активистка Грета Тунберг. 

Отмечается, что более 15 тысяч людей, которые пришли на митинг Bristol Youth Strike 4 Climate, превратили газон перед зданием Колледж Грин в болото. Теперь организаторов митинга обвиняют в лицемерии и требуют от них компенсировать нанесенный городу ущерб.

Из-за дождя тысячи участников митинга невольно превратили большую часть газона в грязь, что вызвало негодование у горожан. Чтобы восстановить зеленую зону, местные жители потребовали компенсацию в 20 тысяч фунтов. В ответ организаторы объявили о публичном сборе денег при помощи краудфандинга, и за несколько дней собрали 14500 фунтов.

В социальных сетях мнения разделились: одни комментаторы обвиняли в инциденте дождь, другие винили участников протеста и Грету Тунберг, которая участвовала в митинге. "Сотни людей, говорящих о гибели нашей планеты, в конечном счете уничтожают зеленые насаждения", – отметил один из местных жителей Гевин Маунтджой.

В ответ один из организаторов мероприятия, Кай Дамани, заявил, что "люди сделали все возможное в этих условиях". "Когда вы смотрите на Колледж Грин сейчас, большая часть его полностью коричневая, но есть места, где цветы абсолютно девственные, это показывает, что люди действительно заботятся о дикой природе", – заявил активист.

Состояние газона до акции...

Акция протеста против изменения климата...

Последствия акции протеста против изменения климата...

Картина дня

наверх