На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Автора идеи об аренде Крыма заподозрили в госизмене

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против депутата Верховной Рады Андрея Артеменко из-за его идеи сдать Крым в аренду России, передает «Лента.ру». Копию выписки из Единого реестра досудебных расследований опубликовал на своей странице Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Сообщается, что дело возбуждено по статье «Государственная измена».

«Артеменко Андрей Викторович (...) по предварительному сговору с руководством государственной власти Российской Федерации совершил государственную измену, а именно предоставил иностранному государству (РФ) помощь в проведении подрывной деятельности против Украины», — говорится в документе.

Напомним, что вчера, 20 февраля, глава российского МИДа Сергей Лавров лаконично прокомментировал предложения арендовать Крым у Украины, о чем также писал Финам.

Картина дня

наверх