На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Олейников
    Не обязательно отменять мораторий, просто ввести ежедневную порку, скажем 25 горячих каждый день... Как гласит народн...Mash: Задержанный...
  • Владимир Серегин
    Таких тварей только рассирел спасёт!Mash: Задержанный...
  • ФинамИнфо
    Пусть асбест добывает без защиты - сам за пару лет сдохнет, но хоть пользу принесет.Mash: Задержанный...

Володин: Британии придётся вернуть России всё, что сейчас так «щедро раздают»

Передача Британией Украине первых средств, обеспеченных доходами от замороженных российских активов, является грубым нарушением международного права, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает ТАСС.

«Передача Англией принадлежащих России средств Украине – грубое нарушение международного права.

Им придется вернуть России то, что сейчас так щедро раздают. Как сейчас Трамп вынужден отменять безумные решения Байдена в отношении Украины», – приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.

«Но доверие к финансовой системе Британии это подорвет навсегда, поскольку произошедшее разрушает принцип неприкосновенности собственности, на котором базируется вся мировая финансовая система», – подчеркнул он.

По словам Володина, теперь у России «есть все основания ответить аналогичным образом и конфисковать британскую собственность», которая расположена в нашей стране.

Ранее украинский премьер Денис Шмыгаль в Telegram сообщил, что Киев получил от Лондона часть доходов от замороженных активов России. По информации премьера, киевский режим получил 752 миллиона фунтов. Украина намерена направить эти деньги на укрепление обороноспособности.

«Рассчитываем, что все суверенные активы России будут конфискованы и переданы в пользу нашего государства», — добавил премьер.

Власти Украины хотят конфисковать 300 миллиардов долларов российских активов, которые хранятся на счетах международных финансовых институтов.

наверх