На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Пассажиров Московского метрополитена стали досматривать в 10 раз чаще

Около 3,6 млн пассажиров Московского метрополитена были досмотрены сотрудниками службы безопасности за сентябрь, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

В пресс-службе уточнили, что этот показатель вырос в 9,5 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Сообщается также, что в результате процедур досмотра, проведенных за текущий месяц, службе безопасности удалось выявить более двух тысяч попыток проноса запрещенных предметов. Более чем в 80% случаев это колюще-режущие предметы.

Отмечается и тот факт, что количество попыток проноса таких предметов на территорию метрополитена заметно сокращается – по сравнению с месяцами предыдущего сезона количество таких случаев уменьшилось в 2,5 раза.

Выборочный досмотр пассажиров с помощью специализированного оборудования (рамок с металлодетекторами, просвечивающих установок и т.д.) осуществляется на всех станциях московской подземки.

По словам представителей службы безопасности Московского метрополитена, за текущий год в метро процедуру выборочного досмотра прошли 36,2 млн пассажиров, а также 16,1 млн единиц багажа.

Картина дня

наверх