На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Изначально Западом война Гражданская после Майдана не планировалась вообще! Просто переворот просто так не закончился...«Дебил». Американ...
  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...

Российский дезертир получил пожизненный срок за резню в Гюмри

В Армении суд приговорил к пожизненному заключению российского военнослужащего Валерия Пермякова по делу об убийстве семьи Аветисян в Гюмри, сообщают РИА Новости со ссылкой на новостной портал News.am.

«На заключительном заседании 23 августа судья Арутюн Мовсесян обнародовал приговор. Подсудимый Валерий Пермяков признан виновным по всем пунктам обвинения – убийстве семи членов семьи Аветисянов (п. 5 и 8 ч.2 статьи 104), разбойном нападении (п.3 и 4 ч.2 статьи 175), попытке незаконного пересечения границы (ч.1 статьи 34-329). Согласно вердикту суда, Валерий Пермяков приговорен к пожизненному лишению свободы», - говорится в сообщении издания.

12 января 2015 года в Гюмри семья Аветисян, состоявшая из шести человек, включая полугодовалого ребенка, была зверски убита. В тот же день при попытке перехода границы в Турцию был задержан солдат-срочник Валерий Пермяков. Во время судебного процесса Пермяков признал свою вину и раскаялся, но отказался давать показания. Российский гарнизонный военный суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия, а дело об убийстве было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне. 

Картина дня

наверх