На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

The National Interest: Завершить войну на Украине до того, как она закончится катастрофой

Президент США Джо Байден затягивает украинский конфликт, в котором даже самый оптимистичный для нее сценарий может привести к немыслимым последствиям, отмечает американское издание The National Interest в своей статье «Завершить войну на Украине до того, как она закончится катастрофой».

По мнению обозревателя издания, администрация Байдена отказалась подтолкнуть Украину к мирным переговорам, несмотря на растущую обеспокоенность обеих сторон экономическими последствиями и угрозами для безопасности, если США втянутся в прямые боевые действия с Россией.

«Вместо этого Вашингтон продолжает отправлять Киеву оружие, оборудование и помощь на миллиарды долларов, хотя и не верит, что тот может выиграть», — говорится в публикации.

Журналист издания рассматривает несколько вариантов развития событий, и ни в одном из них нет положительного для Украины исхода. Между тем Россия способна на наступательные действия, подобное не раз уже было в ее истории, — отмечает автор статьи: «За ударом нацистской Германии в 1941 году последовал триумф Красной Армии в 1945-м».

Отмечается, что США сочувствуют Украине, но ее судьба не имеет принципиального значения для американской безопасности. При этом недавний комментарий Байдена о том, что конфликт на Украине поднял риск ядерного Армагеддона до наивысшей точки со времен Карибского кризиса, должен был навести Вашингтон на тревожные мысли и побудить его к размышлениям о текущей политике.

Автор приходит к выводу, что нынешнее положение дел в США устраивает Белый дом, и там намерены продолжать в том же духе. При этом ставки высоки, и американский народ заслуживает большего от своих избранных должностных лиц, резюмирует обозреватель.

Картина дня

наверх