На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

В Эстонии задержаны журналисты «Известий»

Посольство России в Эстонии держит ситуацию с задержанием сотрудников «Известий» Ксении Солдатовой и Дмитрия Тимофеева на контроле. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на запрос «Известий».

«Посольство России в Эстонии держит на контроле данную ситуацию. Предпринимаются все необходимые действия для оказания необходимого содействия российским журналистам. К месту их нахождения направлен консульский сотрудник», — указала представитель российского внешнеполитического ведомства.

О задержании Ксении Солдатовой и Дмитрия Тимофеева во время их поездки из Нарвы в Таллин на поезде стало известно ранее в этот же день, 12 августа. Сотрудники «Известий» находились в Эстонии в качестве туристов.

Когда к задержанным приехали специалисты миграционных служб, они изъяли телефоны у журналистов, не объяснив причин. Информации о характере обвинений Солдатовой и Тимофеева не поступало.

Картина дня

наверх