На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Резкое падение мировых валют отмечено в Токио после выхода Британии из ЕС

С пятницы на японских рынках отмечается снижение курса доллара и евро на фоне итогов реферндума в Великобритании. Инвесторы продолжают переводить свои накопления в иены, полагая, что на данный момент национальная валюта является наиболее стабильным активом. 

Как сообщает Тасс к понедельнику доллар успел подешеветь на 1,2 иены с пятницы, а евро практически на 3 иены. 

Не смотря на усложнившуюся ситуацию на мировых рынках из-за выхода Великобритании из ЕС, сегодня в Токио уже прошла встреча между министром иностранных дел Японии Фумио Кисида и британским дипломатом Тимом Хитченсом.

Телеканал NKH сообщает, что на встрече обсуждались дальнейшие перспективы развития бизнеса между двумя странами, а также будущее японских компаний, базирующихся в Великобритании.

По словам Хитченса, Япония и Великобритания должны продолжать поддерживать партнерские отношения не смотря на итоги референдума, чтобы вместе участвовать в стабилизации мировой экономики. Кроме того, Тим Хитченс заверил министра иностранных дел Японии в том, что 29 июня состоится форум для японских бизнесменов, инвестирующих в Великобританию.  

Ранее Финам публиковал материал о перспективах для России после выхода Великобритании из состава ЕС, в котором рекомендовалось не поддаваться общей панике. Также сегодня в 13:00 пройдет онлайн-конференция на которой специалисты в области экономической аналитики расскажут о том, что ожидает мировую экономику в свете последних политических событий. Там же вы можно задать спикерам свои вопросы.

Картина дня

наверх