На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 363 подписчика

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Голландцы давно с этим работают, всех обошли.Мантуров: Россия ...
  • Игорь Калашников
    Его для этого выпустили из плена? Что бы он опять подписал контракт с ВСУ?Мать пленного укр...
  • Андрей
    даааааа сейчас вроде  голондцы делают машины для лтографии 2 наноМантуров: Россия ...

ФСБ задержала двух подростков в Тверской области за подготовку теракто

В Тверской области задержали двоих несовершеннолетних, которые планировали поджог одного из зданий, принадлежащих Минобороны, в преддверии празднования Дня Победы, сообщили РИА Новости в ЦОС ФСБ.

Задержанные – граждане России 2008 и 2011 годов рождения. По данным ФСБ, оба являются сторонниками идеологии массовых убийств и неонацизма.

По версии следствия, они получили от украинских кураторов задание совершить террористический акт на объекте министерства обороны РФ. Поджог должен был быть осуществлен в преддверии Дня Победы.

Так, 14-летний фигурант самостоятельно изготовил в нежилом здании зажигательные устройства. При этом второй подросток получил от куратора данные о местонахождении уже готовых коктейлей Молотова. Осуществить задуманное они не смогли, так как были задержаны.

В ходе обысков у них дома и в схронах нашли зажигательные устройства, а в одном из мобильных телефонов обнаружили переписку с куратором, а также видеоотчеты о проведенной разведке объекта нападения.

Кроме того, силовики нашли присягу подростков запрещенной в России террористической организации.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту и участии в террористической организации. По ходатайству следствия обвиняемых заключили под стражу.

«Украинские спецслужбы все чаще используют мессенджеры Telegram и WhatsApp в своей противоправной деятельности», – предупредили в Службе безопасности.

наверх