На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Боррель требует, чтобы Сербия следовала политике Евросоюза в отношении России

Сербия должна следовать политике Евросоюза в отношении России по Украине. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на переговорах в Брюсселе с первым вице-премьером, руководителем министерства иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем, говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС, сообщает ТАСС.

«Боррель и Дачич обсудили вопросы, которые связаны с общей внешней политикой и политикой безопасности и обороны. Верховный представитель подчеркнул возросшую важность приведения в соответствие после неспровоцированной и неоправданной агрессии России против Украины», – отмечается в заявлении.

В документе подчеркивается, что Боррель призвал Сербию поддерживать ЕС во внешнеполитических вопросах, так как она является страной – кандидатом на вступление в состав сообщества.

«Верховный представитель подчеркнул твердые ожидания ЕС в отношении Сербии как страны-кандидата, которая должна поддерживать ЕС во внешнеполитических позициях и решениях в соответствии со своим стратегическим выбором интеграции в ЕС», – говорится в документе.

Ранее президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации заявил, что специальная военная операция России на Украине стала причиной колоссального давления Запада на Сербию.

Картина дня

наверх