На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Захарова составила список вопросов для CNN по делу Навального

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова озвучила список вопросов по делу блогера Алексея Навального, которые порекомендовала поднять телеканалу CNN в будущих эфирах.

«Рада безмерно, что CNN, наконец, занялся делом и обратил внимание на странности вокруг "отравления Навального". Надеемся, что это будет цикл передач, а экспертом выступит не только дочка-студентка, но и профессионалы. Поэтому публикую список вопросов для будущих эфиров американского канала», − приводит ТАСС слова Захаровой.

Дипломат привела вопросы, на которые РФ, по ее словам, «не получила внятных ответов от властей ФРГ, Швеции и технического секретариата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО)». В частности, Захарова порекомендовала американскому телеканалу попытаться выяснить, «почему экипаж спецсамолета Bombardier CL-600-2B16 получил команду лететь в Россию уже 19 августа 2020 года, то есть за несколько часов до якобы отравления Навального», а также сколько человек было в этом самолете, который 21 августа 2021 года прилетел в Омск, и кто были эти люди. «Почему власти ФРГ отказывают в передаче якобы имеющихся у них материальных вещественных доказательств совершенного на блогера "покушения", в том числе и якобы вывезенных из Омска бутылок из-под минеральной воды, содержащих следы "яда". Почему скрываются подробности участия гражданки Марии Певчих в событиях, сопровождавших экстренную транспортировку Навального в Берлин», − поинтересовалась Захарова.

Официальный представитель МИД РФ предложила выяснить, как вышло, что при представлении проекта доклада ОЗХО по осуществлению в 2020 году Конвенции о запрещении химического оружия выяснилось, что в пункте 1.41 этого документа содержится утверждение о том, что уже 20 августа 2020 года технический секретариат ОЗХО направил по просьбе ФРГ группу по оказанию помощи в связи с подозрением на отравление Навального. «Немецкая сторона ответила, что речь шла о технической ошибке», − указала дипломат.

Захарова предложила американскому политическому обозревателю Фариду Закария, сокрушающемуся об условиях содержания в российских тюрьмах, в случае его желания сделать эфир с Марией Бутиной, Виктором Бутом, Константином Ярошенко или Олегом Никитиным. «Думаю, они с удовольствием опишут ад, творящийся в тюрьмах в США. Слабо, Фарид, пообщаться с теми, о чьих мучениях CNN столько лет молчал?» − добавила дипломат.

Картина дня

наверх