На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

«ВКонтакте» заблокировала сообщество «Дети-404»

Данное сообщество оказывало поддержку гомосексуальным, бисексуальным и трансгендерным подросткам в России.

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала группу «Дети-404» по решению Роскомнадзора. Об этом сообщил на своей странице в соцсети пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

«К сожалению, после долгих обсуждений с юристами, мы не смогли найти законных оснований оставить сообщество открытым. В случае неисполнения предписаний регулятора ВКонтакте оказался бы полностью заблокирован. Группа Дети-404 заблокирована для пользователей ВКонтакте на территории Российской Федерации», - сообщил Лобушкин в ночь на пятницу.

Роскомнадзор заблокировал в социальной сети «ВКонтакте» группы, в которых содержится «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков» 21 сентября. Страницы пяти сообществ были занесены в реестр запрещенной информации. Модераторам дали пять дней на удаление содержания страниц.

Как сообщил Роскомнадзор, на страницах групп «содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация».

«Дети-404»  - российский общественный интернет-проект поддержки гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков, автором которого стала российская журналистка агентства «Росбалт» Елена Климова. В марте 2015 года группа «Дети-404» была внесена в список запрещенных на территории РФ ресурсов. Климова подала жалобу на это решение, ее рассмотрение должно состояться 1 октября. 

С октября 2013 года инициатор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов написал семь заявлений в полицию с требованием привлечь Климову к ответственности и закрыть проект. 31 января против журналистки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ («пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). В феврале суд закрыл дело за отсутствием состава преступления.

Однако в январе 2015 года Дзержинский суд Нижнего Тагила все же признал Климову виновной в нарушении закона о пропаганде гомосексуализма среди подростков и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей. Она обжаловала это решение в марте, но в июле мировой суд Нижнего Тагила признал приговор законным.

Фото: «ВКонтакте»

Картина дня

наверх