На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Демпартия желает стать КПСС по-американски. Еще один шаг на пути к однопартийному правлению в США

Дмитрий Дробницкий, известный российский политолог, ссылаясь на публикацию политического репортера Брука Сингмана в американском издании Fox News, анализирует законопроект H.R.1, пафосно названный демократами США "Акт во имя народа" (For The People Act), который готов рассматривать конгресс. По словам демократов, билль обеспечит выполнение избирательных прав "для всех американцев" и "вычистит коррупцию из электоральной системы".

Политолог высказал мнение, что это на деле еще один шаг к однопартийному правлению Демпартии в стране.

В законопроекте много новаций, но главных три, отмечает Дробницкий:

Конгресс объявляется главным надзирающим органом за выборами. Ранее власти штатов обладали исключительным правом надзирать за выборами в своей юрисдикции и утверждать результаты выборов. Теперь конгресс будет решать, считать ли выборы состоявшимися, были ли фальсификации и нарушения и кто победил. Это касается всех выборов, касающихся федеральных властей: и законодателей, и президента. По сути дела, конгресс решает, кого выбрали "правильно", а кого — нет.

Далее, властям штата запрещено запрашивать какие-либо документы, удостоверяющие личность у лиц, участвующих в удаленном (почтовом) голосовании. При этом также запрещена чистка списков избирателей.

На деле это означает, что при почтовом голосовании не будет никакой возможности проверить, является ли бюллетень легитимным. любой почтовый бюллетень, попавший на избирательный участок или в избирком, должен считаться действительным. Проверка его незаконна. Фактически это легализация вбросов.

Билль For The People Act гарантирует в ближайшем будущем "полные избирательные права жителям федерального округа Колумбия, включая обеспечение округу прав штата". Таким образом, осуществление давнишнего плана демократов сделать DC штатом даст им дополнительно двух сенаторов и одного члена палаты представителей (население округа — федеральные бюрократы и обслуживающий их персонал. 90% здесь голосуют всегда за Демпартию).

Итак, резюмирует политолог, конгресс забирает надзорную функцию над выборами у властей штатов, вводится запрет на проверку действительности почтовых бюллетеней и федеральный округ Колумбия в ближайшее время становится штатом, увеличивая число законодателей-демократов.

Таким образом, пишет Дробницкий, демократы начинают готовить базу для обеспечения себе однопартийного правления. Выборы 2020 года будут воспроизводиться теперь раз за разом — легализованные вбросы через почтовое голосование, конгресс утверждает эти результаты, невзирая на мнение штатов, а большинство в конгрессе гарантируется.

Учитывая большинство демократов в обеих палатах, закон имеет все шансы быть принятым уже в первой половине 2021 года. Во всяком случае все демократы палаты представителей уже заявили, что поддерживают законопроект.

Республиканская партия в свою очередь предупреждает, что каждый демократ из палаты представителей подписывается на законопроект, который «подорвет» честность выборов, называя его захватом федерального правительства, пишет Fox News.

"На очереди Пуэрто-Рико и расширение состава Верховного Суда. И здравствуй, Демпартия – КПСС!" – иронизирует политолог в своем Telegram-канале.

Картина дня

наверх