На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Кому мешает Вечный огонь в Калининграде?

Операторы «Безопасного города» помогли задержать вандала, который пытался повредить газовую горелку на мемориале 1200 гвардейцам в Калининграде.

Этот мемориал был создан в 1945 году и стал первым подобным памятником в СССР. В 1965-м здесь был зажжен Вечный огонь, который не гас даже в самые трудные времена. И вот до него решил добраться некий злоумышленник.

Территория мемориала находится под круглосуточным наблюдением видеокамер системы «Безопасный город». Ведя мониторинг, операторы заметили, что какой-то мужчина вдруг начал что-то делать в чаше Вечного огня. Информация о подозрительном гражданине была оперативно передана в полицию.

Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы прервал несанкционированные действия, сообщили «Военно-промышленному курьеру» в пресс-службе государственного казенного учреждения Калининградской области «Безопасный город». Как выяснилось, нарушитель успел повредить газовую горелку. Но затушить огонь ему не удалось.

Вандал задержан, устанавливаются все обстоятельства случившегося. 

Напомним, в апреле в Калининграде произошел еще один подобный случай – на мемориале по улице Комсомольской. Там тоже горит Вечный огонь. И две девушки решили от него прикурить. Однако просто прикурить им показалось мало. Процесс (с хихиканьем и пояснением, что у подруги не нашлось зажигалки) был снят на видео. А затем оно появилось в соцсетях. Видео вызвало бурю возмущения. Полиции удалось оперативно установить личности двух учащихся средне-специальных заведений, поглумившихся над Вечным огнем на братской могиле. Возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронений»).

Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх