На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Продолжительность жизни россиян заметно выросла, побив исторический рекорд

Снижение смертности от ключевых заболеваний привела к росту продолжительности жизни россиян до 72,5 года - это рекорд за всю историю страны, считают в Минздраве. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

К основным заболеваниям, снижение частоты которых привело к росту продолжительности жизни, относятся болезни желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, появления новообразований и заболевания системы кровообращения. Кроме того, снизилось число несчестных случаев, суицидов, убийств и ДТП.

"Согласно данным Росстата за семь месяцев текущего года, продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,63 года, впервые в нашей истории достигнув 72,5 года. При этом у мужчин продолжительность жизни увеличилась… с 66,5 до 67,5 года. У женщин продолжительность жизни составила 77,4 года", — цитирует РИА Новости сообщение Минздрава. При этом отмечено снижение смертности, прежде всего, в трудоспособном возрасте.

Картина дня

наверх