На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В Хорватии заявили, что упавший в Загребе беспилотник прилетел из Венгрии

Упавший в Загребе беспилотный летательный аппарат прилетел из Венгрии, а туда попал из Румынии, заявил хорватский премьер Андрей Пленкович.

"Он прибыл в Хорватию со стороны Венгрии. А по словам премьера Орбана, он прилетел в Венгрию со стороны Румынии", — сказал он.

Дрон упал ночью в зеленой зоне в одном из районов Загреба, из-за взрыва образовалась воронка. Полиция обнаружила поблизости два парашюта. По данным СМИ, это может быть украинский беспилотник советского производства Ту-141 "Стриж".

Глава правительства Хорватии уже сообщил, что обсудил инцидент с главой МВД, министром обороны, вице-премьером по нацбезопасности, мэром Загреба и венгерским премьером Виктором Орбаном.

Как заявил глава хорватского минобороны, самолет находился в воздушном пространстве страны семь минут, двигался со скоростью 700 километров в час и "вероятно, не был угрозой" для Хорватии. Ведомство поддерживает контакты с НАТО по этому поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх