На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Польская компания выпустила серию фигурок советских солдат в виде мародёров

Польская компания D-Day Miniature Studio, занимающаяся изготовлением игрушечных фигурок военнослужащих различных стран, выпустила новую серию под названием "Красный шторм над Европой. Тыловые советские войска в 1944—1946 гг.". Советские солдаты в серии представлены мародерами.

В серию входят четыре фигурки солдат советской армии, выполненные в масштабе 1:35. Польский художник Павел Красицкий изобразил их в виде мародеров. Каждая фигурка имеет свое название: "Коллекционер времени" (солдат с часами), "Жаждущий" (пьет из бутылки), "Модельер" (в жилетке и галстуках) и "Знаток искусства" (везет тележку с картинами).

На официальной странице компании D-Day Miniature Studioстудии данная серия вышла под девизом: "Советы идут!". Таким образом, в данных миниатюрах отражена основная мысль современной Польши, что советская армия не освободила страну от фашистов, а просто разграбила ее.

Между тем, компания предлагает и другие фигурки, в том числе немецкой армии 1939-1945 годов. Отмечается, что среди фигурок эсэсовцев нет ни одной, которая бы занималась грабежами, убийствами и т.д. Все немецкие солдаты показаны просто как воины.

Отметим, что после анонсирования данной серии, на официальной странице компании в соцсетях появилось очень много комментариев негативного характера, в том числе и от поляков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх