На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Роскомнадзор возмутил комментарий об отсутствии души у атеистов на сайте новосибирских новостей

Ранее ведомство требовало от портала «НГС.Новости» удалить комментарии, которые могут оскорбить РПЦ.

Роскомнадзор потребовал от новосибирского новостного портала «НГС.Новости» удалить комментарий пользователя о том, что у атеистов нет души. В ведомстве заявили, что это является злоупотреблением свободой массовой информации, и потребовали удалить публикацию. Каким образом высказывание нарушает закон, в Роскомнадзоре не пояснили.

Возмущение ведомства вызвал пользователь под ником «Гринго». В комментариях к статье «Власти Новосибирской области потратятся на дни памяти князя Владимира» он написал, что раз атеисты отрицают существование души, значит у них ее нет. Кроме того, автор сказал, что атеисты хуже животных, так как у них есть душа.

Изданию пришлось удалить публикацию.

Роскомнадзор уже не в первый раз требует от «НГС-Новости» удалять комментарии. Ранее ведомство требовало удалить мнения пользователей, «которые могли бы быть расценены как оскорбление представителями РПЦ».

Напомним, что накануне ведомство попросил «Молодую гвардию «Единой России» (МГЕР) проверить смайлики в соцсетях на наличие гей-пропаганды. 

Фото: Igor Stevanovic/123rf.com

Картина дня

наверх