На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Адвокат Улюкаева сделал скандальные заявления о невиновности, провокациях и освобождении министра

Адвокат Тимофей Гриднев, который представляет интересы арестованного сегодня по подозрению в получении взятки в размере $2 млн министра экономразвития Алексея Улюкаева, дал интервью для Business FM, раскрыв некоторые подробности дела.


В частности, по словам Гриднева, Улюкаев не признает за собой вину и называет происходящую с ним ситуацию «провокацией».

«Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе «Роснефти», это провокация в отношении государственного чиновника», — сказал защитник Улюкаева.

Также адвокат сказал, что следствие взяло у Улюкаева подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Улюкаев, в свою очередь, по совету адвокатов намерен воздержаться от дачи показаний до тех пор, пока не будет конкретизировано обвинение и не представлены доказательства.

Во время же заседания в Басманном суде Москвы Гриднев потребовал не применять к Улюкаеву мер пресечения из-за экономической ситуации в стране:
«Ходатайство следователя о мере - это не обязанность. Суд вообще может не заключать Улюкаева под домашний арест. Ввиду экономической ситуации в стране Улюкаев вообще может оставаться на свободе, чтобы продолжить работу министром», цитирует Интерфакс заявление Гриднева.

Сам Улюкаев в суде заявил о готовности сотрудничать со следствием в обмен на более мягкую форму пресечения.
«Я настроен максимально сотрудничать со следствием. Я прошу более мягкую меру пресечения», - сказал Улюкаев.

Напомним, что согласно официальной версии следствия, Улюкаев «вымогал деньги у представителей «Роснефти» за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую компании заключить сделку по приобретению госпакета акций компании «Башнефть» в размере 50%».

При этом, «законность сделки по приобретению «Роснефтью» акций «Башнефти» никем не оспаривается, и сама она не является предметом расследования», — говорят в СК.

Картина дня

наверх