На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Индийский рынок взял паузу

Наталия Аседова, аналитик ГК «ФИНАМ»

В среду, 20 марта, ключевые фондовые индексы Индии завершили торги на смешанной территории, продемонстрировав лишь незначительные изменения. После длительного роста, который длился семь сессий подряд, индийский рынок взял паузу. Более того, инвесторы не спешили рисковать, учитывая то, что завтра торги в стране проводиться не будут по случаю праздника. 

Наилучшую динамику продемонстрировал сектор недвижимости, при этом Nifty Realty увеличился на 2,43%. Удорожание акций наблюдалось также в высокотехнологичном секторе, тогда как медийный сектор, а также автомобильный и энергетический сектора закрылись в «красной» зоне.

По итогам сессии Nifty 50 ушел в минус на 0,10% до отметки в 11521,05 пункта, а BSE Sensex стал тяжелее на 0,06% и закрылся на уровне 38386,75 пункта.

К 13:20 МСК валютная пара USD/INR подешевела на 0,23% до отметки в 68,854, а пара EUR/INR торгуется в минусе на 0,19% и находится на уровне 78,1680. Доходность десятилетних государственных облигаций составила, тем временем, 7,529%.

Как отмечалось выше, среди фаворитов торгов находились представители сектора недвижимости и высокотехнологичного сектора. В частности, бумаги DLF, Indiabulls, Prestige Estates и Godrej Properties подорожали на 2,96%, 4,08%, 3,85% и 8,35% соответственно, а рыночная капитализация Infosys, Wipro, MindTree и Infibeam Avenues возросла на 2,31%, 1,59%, 0,78% и 1,38% соответственно.

В то же время, котировки акций разработчика, производителя и поставщика автомобильных комплектующих Minda Industries ушли в плюс на 1,65% после того, как аналитики Nomura порекомендовали «покупать» его бумаги.

Хуже рынка смотрелись акции энергетического сектора. Так, компании Indian Oil, Hindustan Petroleum, Bharat Petroleum и Oil & Natural Gas убавили из своего актива 2,7%, 5,38%, 4,57% и 3,28% соответственно.

 

Сонин Константин, Чикагский университет, ВШЭ: Назарбаев ушёл победителем

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх