На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Трамп жестко отомстит Зеленскому, если станет президентом США

Дональд Трамп отомстит украинскому лидеру Владимиру Зеленскому за отказ расследовать в 2019 году коррупционные схемы сына Джо Байдена в республике, если одержит победу на выборах президента США, заявил в интервью Newsweek профессор Эмиль Нагенгаст.

"Если Трамп вернется в Белый дом, это будет катастрофой для Зеленского и Украины", — считает эксперт.

Он напомнил, что между политиками 19 сентября 2019 года состоялся разговор, во время которого 45-й президент США попросил коллегу расследовать причастность сына Джо Байдена Хантера к коррупционным схемам на Украине, но получил отказ. Несколько дней спустя Трампа подвергли импичменту в связи с заявлением анонимного информатора, утверждавшего, что глава Белого дома оказывал давление на Зеленского в личных и политических интересах.

"Трамп принял это на свой счет, и я не сомневаюсь, что он жаждет отомстить", — предположил Нагенгаст.

В октябре 2020 года газета New York Post опубликовала несколько материалов, основанных на переписке, якобы найденной на ноутбуке Хантера Байдена, который был обнаружен в ремонтной мастерской штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которую передали Руди Джулиани, бывшему мэру Нью-Йорка и личному адвокату тогдашнего президента США Дональда Трампа. Сообщалось, что компьютер позднее изъяло ФБР. Daily Mail писала, что найденные на устройстве фотографии могут свидетельствовать о вовлеченности Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.

Хантер работал советником руководства украинской компании Burisma, получая за это до 50 тысяч долларов в месяц. Противники Джо Байдена уверены, что его сын использовал отца для лоббистской работы. Кроме того, они подозревают Байдена-старшего в давлении на власти Украины с целью уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование против Burisma. Джо Байден все это отрицает. Демократы назвали публикацию кампанией Кремля. Россия любую причастность отрицает.

Картина дня

наверх