На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Чем полезны умные часы

Хороший аргумент для тех, кто считает умные часы бесполезной игрушкой: Apple вместе с Медицинской школой Стэнфордского университета провела исследование, которое помогло обнаружить нарушения сердечного ритма у 2000 владельцев умных часов. Это меньше 1% от выборки исследования, но принципиально важный процент для развития умных гаджетов. После получения уведомления о нарушениях врачи проводили с каждым владельцем онлайн-консультацию и направляли пациентов на электрокардиограмму. Выяснилось, что у более чем половины участников нарушения ритма действительно оказались симптомами различных проблем с сердцем. Данные исследования будут использоваться в работе Американского колледжа кардиологии и в Apple, которая делает ставку на мониторинг показателей здоровья.

В исследовании Apple Heart Study, которое не включало Apple Watch Series 4 (со встроенной функцией ЭКГ), участвовало 419 093 участника. Apple утверждает, что люди из 50 штатов, которые участвовали в исследовании в течение восьми месяцев, и, согласно данным университета, около 0,5% всех участников - более 2000 человек - получили уведомления, предупреждающие их о нарушениях сердечного ритма в ходе исследования.

Судя по всему, Стэнфорд рассматривает Apple Heart Study как ступеньку к дополнительному исследованию того, насколько полезными носимые потребительские устройства могут быть для мониторинга нашего повседневного состояния здоровья и прогнозирования проблем. «Мерцательная аритмия - это только начало, но это исследование открывает двери для дальнейших исследований носимых технологий и того, как их можно использовать для предотвращения болезней до их появления - ключевой цели Precision Health», - сказал доктор Ллойд Майнор, декан из Стэнфорда.

Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму

Картина дня

наверх