На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Москва опустилась на 17 строчек в топе финансовых центров мира

Москва заняла 84-е место в рейтинге крупнейших финансовых центров мира, опустившись на 17 позиций, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на обзор консалтинговой компании Z/Yen Group. Санкт-Петербург потерял 3 строчки и оказался на 85-м месте. 

Лидером среди городов Восточной Европы стала Варшава: столица Польши заняла 45-е место, поднявшись на 3 позиции. Большой скачок совершили Рига и Таллин, заняв 71-е (плюс 19 строчек) и 50-е места (плюс 28 строчек) соответственно.  

Первое место в ретинге получил Лондон, следом за ним обосновался Нью-Йорк, отстающий от лидера лишь на 1 пункт (Лондон заработал 795 пунктов, тогда как Нью-Йорк - 794). Третье место топа получил Сингапур (752 пункта), четвёртое - Гонконг (748 пунктов), а пятое досталось Токио (734 пункта).

На Ближнем Востоке лидерство сохраняет Дубай (18-е место в мировом рейтинге), в Африке - Касабланка (30-е место), а в Латинской Америке - Сан-Паулу (51-е место).

Индекс финансовых центров мира рассчитывается каждые полгода на основе пяти групп показателей: бизнес-обстановка, финансы, инфраструктура, человеческий капитал и репутация. 

Картина дня

наверх