На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Бельгия закупила 3 млн масок, однако они оказались бракованными

Партия из трех миллионов медицинских масок, закупленная Бельгией, оказалась непригодной для использования, сообщил министр телекоммуникаций этой страны Филипп де Бакер.

"Они не обеспечивают достаточную защиту", - сказал министр, слова которого приводит местный телеканал LN24, передает РИА Новости.

По его данным, речь идет о масках FFP2, которые используются в больницах и должны обладать высокими защитными характеристиками. Однако на них не было соответствующих маркировок, и лабораторные испытания также доказали их непригодность.

Маски были заказаны еще 23 марта управлением здравоохранения Бельгии.

Бельгия, как и многие другие страны Европы, столкнувшиеся с коронавирусом, испытывает нехватку средств индивидуальной защиты.

По официальным данным на четверг, число скончавшихся в результате заболевания коронавирусом в Бельгии составляет 2523 человека. Общее число заболевших с начала вспышки в Бельгии сейчас составляет 25 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх