На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза

Британский фунт обвалился почти на 10 процентов, до $1,33, когда стал очевиден сенсационный результат референдума.

Подданные Великобритании по итогам референдума по вопросу членства страны в Евросоюзе (так называемый Brexit - сокращенное словосочетание British exit), проголосовала за выход из ЕС. Об этом сообщает Sky News.

Окончательный результат – 51,9 процента за Brexit, объявила в Манчестере представитель избирательной комиссии страны. За выход из ЕС проголосовали 17 миллионов 410 тысяч 742 избирателя. За то, чтобы остаться, высказались 16 миллионов 141 тысяча 241 человек. Явка на референдуме составила 72,2 процента.

После объявления результатов голосования 23 июня курс фунта обвалился до минимального значения за 30 лет (на 10 процентов до $1,33), а стоимость барреля нефти сократилась на 6 процентов до $47,89.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступит с обращением к жителям страны в 09:00 по местному времени (в 11:00 по Москве). В ходе голосования по мере того, как становилось ясно, что наиболее вероятна победа сторонников Brexit, появилось множество обращений к Кэмерону с предложением об отставке.

Опросы, которые проводились до и в день голосования, прогнозировали победу сторонников членства в ЕС, которые опережали своих противников примерно на 4%.

Формально референдум носит рекомендательный характер, однако правительство обещало, что в случае, если сторонники Brexit победят, будет запущена процедура выхода из ЕС. В голосовании участвовали Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. С инициативой провести референдум о членстве в Евросоюзе выступил в феврале 2016 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Фото: skeeze pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх