На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Посмотрите французскую комедию "Банзай"!Дуров назвал Карл...
  • Eduard
    У Дурова очко заиграло?Он думал там своюода и демократия,на рекламные буклеты насмотрелся.Забыл,что там негров с ножа...Дуров назвал Карл...
  • ninikooo Митусова
    Тете статью « заказали»…«Украинцы – это э...

В НАТО заговорили о биологическом оружии

Сovid-19 демонстрирует потенциальную опасность применения биологического оружия, хотя на сегодняшний день нет доказательств, что коронавирус был создан человеком. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Die Welt.

Две недели назад Совет Европы указал на опасность того, что после пандемии коронавируса, охватившей весь мир, использование биологического оружия станет более вероятным. Как к этому готовится НАТО и может ли в будущем вирус стать элементом ведения войны, спросило издание главу Североатлантического альянса.

«Сначала уточним: нет доказательств того, что коронавирус был создан человеком. Но Сovid-19 демонстрирует потенциальную опасность применения биологического оружия. Особое значение в связи с этим приобретает оптимизация обмена информацией между спецслужбами. Мы должны учитывать возможное применение биологического оружия. И это доказывает, насколько важно инвестировать в разведку биологического оружия и в борьбу с ним», - сказал Столтенберг.

Говоря о том, кто может использовать подобное оружие, он отметил: «Опасность может исходить как от государственных служб, так и от террористов».

Картина дня

наверх