На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...
  • Сергей Кожин
    Зря майор Вихрь спас Краков от уничтожения фашистами. Иначе поляки сегодня были бы более разумными и не шли на поводу...Экс-чиновник Мино...

Сеул официально заявил о причастности КНДР к убийству Ким Чем Нама

Южнокорейское правительство официально обвинило власти КНДР в убийстве старшего брата Ким Чен Ына - 46-летнего Ким Чен Нама, пишет "Российская Газета", ссылаясь на заявление, сделанное сегодня пресс-секретарем Министерства объединения РК  Чон Чжун Хи.

Брата северокорейского лидера отравили, брызнув в лицо ядом, в международном аэропорту Куала-Лумпур 13 февраля. Исполнителями преступления оказались две девушки (29-летняя вьетнамка и 25-летняя индонезийка), которые утверждают, что не знали, что убивают мужчину - по их словам, они считали происходящее розыгрышем для реалити-шоу.

Сегодня представители правоохранительных органов Малайзии сообщили, что, помимо самих девушек, в причастности к убийству подозреваются еще пятеро мужчин - все они граждане КНДР. Одного из подозреваемых полиции удалось задержать, остальные же покинули страну в день совершения преступления.

"Окончательные результаты расследования должны появиться позже, но по имеющимся у нашего правительства сведениям убитый является именно Ким Чен Намом. Учитывая, что все подозреваемые в преступлении - граждане КНДР, мы считаем, что власти Северной Кореи являются организаторами убийства", - заявил Чон Чжун Хи на внеочередном собрании Министерства.

Он также назвал убийство Ким Чен Нама "бесчеловечным преступлением" и "актом террора", совершенным Северной Кореей.

Картина дня

наверх