На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

Российский пограничник был ранен во время задержания северокорейских браконьеров

14 октября примерно в 22:20 по московскому времени в Японском море сторожевой корабль пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю остановил северокорейское рыбопромысловое судно «Дае янг 10», нарушившее морскою границу РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

На борту корабля находилось 48 граждан КНДР. При осмотре судна граждане КНДР оказали сопротивление и применили насилие в отношении сотрудника погрануправления. В результате конфликта, российский пограничник и 9 корейский рыбаков получили ранения, один из них скончался. Раненым оказана помощь, команда судна-нарушителя эвакуирована на пограничные корабли. Как показали результаты осмотра судна, экипаж шхуны занимался браконьерским промыслом.

Сейчас дальневосточное следственное управление на транспорте СКР начало процессуальную проверку в связи с применением насилия в отношении российского пограничника в ходе этого инцидента.

«В связи с применением насилия в отношении сотрудника пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»)», - говорится в сообщении ведомства.

Картина дня

наверх