На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Стали известны интимные подробности о личности "жертвы минских омоновцев"

"Жертва минских омоновцев" оказалась координатором массовых беспорядков – со своим "суровым жизненным опытом", пишет военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин на страницах издания.

Он сообщил, что белорусская милиция раскрыла личность девушки, которая ещё недавно пыталась вызвать жалость устрашающим рассказом, как была избита сотрудниками правоохранительных органов Белоруссии.

"Нас там много было, мы стояли все к стене, руки назад. Как собаки! Как сорок первый год!.. Там еще не так сильно издеваются, а в этом бусе меня конкретно десять штук омоновцев били. Дубинами били! Оскорбляли! Угрожали смертью! Снимали штаны с меня! Сказали по кругу пустят! Так, что мама родная не узнает!" – заявляла на кадрах видео плачущая девушка.

Стешин в своей статье привёл полное разоблачение провокатора. По данным белорусской милиции, девушку зовут Василиса Голикова. По базам выяснилось, что она неоднократно задерживалась за проституцию.

Переписка Голиковой в закрытых чатах говорит о том, что Голикова является координатором массовых беспорядков в Минске. В голосовых записях, которые "жертва омоновцев" рассылала своим подчинённым, девушка даёт указания о том, как надо "щемить" силовиков.

"Здесь страшно, темно, но здесь их (имеются в виду сотрудники правоохранительных органов. – Ред.), можно реально зажать и щемить, щемить и им ... (конец. – Ред.). Их надо щемить, в круг реально по сто человек собрать и щемить, они будут ... Они сами этой темноты боятся, тут есть дворы с калитками, нужно просить открывать подъезды. В подъездах иметь кирпичи, камни, чтобы бить им по головам или по рукам. Покупать яйца, кидать в них, как вчера кидали: обмундирование портить, шлемы портить", – сообщила Голикова на опубликованном правоохранителями видео.

Она объясняет собеседнику, почему нужно действовать не толпой, а малыми группами и на окраинах Минска: "У них техника, понимаешь? А по районам они не смогут технику кинуть. Их надо изматывать, они изматываются, когда бегают. Спецназовцы выносливые, но их можно ... (избить. – Ред.) в этих темных углах и забирать у них ружья и обмундирование".

После того как "несчастной избитой" в милиции предъявили запись разговоров, девушка попыталась свалить всю вину на польские Telegram-каналы, а затем и вовсе сказала, что якобы начиталась о жестокости силовиков, при этом заявила, что якобы раскаивается за свои действия.

Стешин отмечает, что никого не должен удивлять род деятельности избранной польскими провокаторами Голиковой: "У них пластичная психика, жадность, изворотливость, суровый жизненный опыт – идеально для агентурной работы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх